Изгелек - центр реабилитации инвалидов г. Набережные Челны
главная Новости

Новости


13.12.2007

Раздел новости: клуб "НИКА"

Благотворительный вечер «Без булдырабыз! Мы можем!»

28 сентября 2007 г. в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» встречали почетных гостей, среди которых были заместитель Руководителя Исполнительного комитета Галина Каширина, Руководитель аппарата Мэра города Раушан Усманова, начальник управления здравоохранения Исполнительного комитета Азат Фатхетдинов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства исполкома Рафаиль Киямов, начальник управления транспорта и связи Фаргат Набиев, главный архитектор города Ольга Никитина. В этот день члены Молодежного клуба «Ника» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» подготовили для высокой делегации большую программу – Благотворительный вечер «Без булдырабыз! Мы можем!».

Мы можем!

В истории Молодежного клуба «Ника» это было первое крупное и по-настоящему ответственное мероприятие, к которому все долго готовились. Еще за несколько минут до встречи гостей шли последние приготовления: развешивали только что надутые шарики, проверяли музыкальную аппаратуру, одевали сценические костюмы и вспоминали слова песен. Но ровно в 16.00 актовый зал Центра распахнул свои двери для слегка растерянных гостей. Через несколько минут шум в зале стих, и на сцену вышла ведущая – члена молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Татьяна Смелова.

Мы можем!


Начался благотворительный вечер с концерта, номера которого подготовили члены клуба «Ника». Первое выступление – и первое удивление на лицах гостей: молодая девушка в коляске читает стихотворение о том, что жизнь всегда прекрасна… И это первое удивление так и не прошло до самого конца вечера, до последних слов прощания.

За 30 минут концертной программы было все: и слезы, когда девушка с ДЦП Рахима Муртазина с трудом стоя на сцене исполняла песню «Ты на свете есть», и улыбки, когда колясочница Резеда Давлетшина в сценке «Культурные люди» играла далекую от культурной даму «бальзаковского возраста» в кинотеатре. А в завершении концерта зал хором с активисткой «Ники» Лейсан Касимовой спел песню «Ветер перемен». И несмотря на осенний день, в зале стало тепло и уютно. В темноте замелькали огоньки зажигалок, и, наверное, в душе каждого из приглашенных на самом деле завеяло переменами. Переменами только к лучшему!

Мы можем!

Этой концертной программой члены «Ники» отблагодарили каждого из пришедших за вклад в создание Центра и Клуба. Особую благодарность члены Клуба выразили Мэру города Ильдару Халикову, начальнику управления социальной защиты Гульнар Ахметовой и индивидуальному предпринимателю Наталье Гариной. Вручение Благодарственных писем стало настоящей кульминацией вечера.

После концерта прошел благотворительный аукцион. Четыре проданных лота, представленные ведущей аукциона как обереги, которые обязательно осчастливят их владельцев, принесли Молодежному клубу «Ника» немалую сумму. Все четыре изделия были выполнены руками молодых людей с ограниченными возможностями – Юлией Хлопиной, Галиной Муравьевой и Анастасией Бережновой. На собранные средства члены Клуба смогут приобрести настольные игры, набор чайной посуды и многое другое, так необходимое Клубу.

Мы можем!

В завершении вечера состоялся «круглый стол», на котором члены «Ники» и «Молодой Гвардии Единой России» подняли наиболее острые проблемы в сфере социальной защиты инвалидов. Со своей стороны, члены Клуба предложили реализовать в нашем городе два социальных проекта – «Создание специализированного СМИ для людей с ограниченными возможностями здоровья» и «создание юридической клиники». Не обошли и вопрос доступности среды – присутствовавшая на встрече главный архитектор города Ольга Никитина подчеркнула, что работа по приведению городских зданий в соответствие с требованиями доступности будет продолжена и далее, «до победного конца», хотя проблем здесь еще немало.

Мы можем!


К Благотворительному вечеру «Без булдырабыз! Мы можем!» приурочили и несколько персональных выставок картин и поделок членов Клуба. В каждом из представленных изделий таилась частичка души его автора, ведь для многих из молодых ребят выполнение даже простой вышивки – подвиг, а на выставках были настоящие шедевры! Особое восхищение вызвали картины молодой художницы Светланы Блиновой – ее работы разместились на стенах самого Клуба. Также, программа вечера включала экскурсию для гостей праздника по Центру и в сам Клуб.

Мы можем!

Впереди у членов Молодежного клуба инвалидов «Ника» новые концерты, деловые встречи, чаепития, дискотеки… Уже сейчас немало новых планов, идей, предложений. «Все в наших руках! И все зависит только от нас самих» - говорят молодые инвалиды. Пожелаем членам Клуба много-много сил для воплощения их идей в жизнь!



Всего новостей: 411 Вернуться назад


Последние 10 новостей:

09.01.2009   Процедура отказа от набора социальных услуг упрощена (общегородские )
09.01.2009   4,5 тысячи юных жителей Набережных Челнов побывали на новогодней елке мэра города (общегородские )
09.01.2009   ьготникам Татарстана отпущено лекарств на 1 млрд. 671 млн. рублей (общегородские )
09.01.2009   В социальных учреждениях Татарстана проходят новогодние праздники (общегородские )
09.01.2009   В челнинском мухтасибате подвели итоги благотворительной деятельности (общегородские )
09.01.2009   Многодетная семья из Татарстана награждена орденом "Родительская слава" (общегородские )
18.11.2008   В Челнах прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями в здоровье (общегородские )
17.11.2008   Старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни (общегородские )
15.11.2008   Быть или не быть… (общегородские )
13.11.2008   Декада милосердия (ИнваНовости из регионов)



Реклама:




Информационные партнёры:
Главная
Социальные учреждения города
Центр реабилитации инвалидов "Изгелек"
Реабилитационный центр для детей--инвалидов "Солнышко"
Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ
ГУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"
Молодежный клуб инвалидов “Ника”
Новости
  "Изгелек"
  ИнваНовости из регионов
  клуб "НИКА"
  общегородские
Истории успеха
Литературный калейдоскоп
Благотворительный проект "Изумрудный город"
В гостях у портала
Фотогалерея
Тематические статьи
Актуальные темы
Объявления
Полезная информация
Консультирует психолог
Партнерские сайты
Гостевая книга





Встреча с Р.П. Кузнецовой
случайное фото



Республика Татарстан,
г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ
ул. Комарова, дю5 (18/2б)
тел./ф.: (8552) 46-60-27, 46-79-10

Яндекс.Метрика


LELI, Творческая группа. Разработка сайтов.
2007
Дизайн и разработка сайта
Творческая группа LELI