Изгелек - центр реабилитации инвалидов г. Набережные Челны
главная Новости

Новости


03.03.2008

Раздел новости: общегородские

Подписание Соглашений

Сегодня состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и тремя общественными организациями республики: Республиканским Советом общественной организаций ветеранов (пенсионеров) РТ, Татарской республиканской организацией Всероссийского общества слепых, Татарстанским отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

«Сейчас общественные организации республики – это огромная сила, объединяющая в своих рядах почти треть всего населения, – сказал, открывая мероприятие, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. – Из года в год они становятся все более самостоятельными и инициативными. Их заботит самый широкий круг проблем, и они пытаются найти пути решения многих из них. Сегодня у нас встреча с тремя организациями, и прежде чем мы подпишем документы о социальном партнерстве, хотелось бы услышать ваши предложения по нашей дальнейшей совместной работе».

«В связи с тем, что в министерстве произошла реорганизация, видимо, и наши отношения претерпят некоторые изменения. Хотелось бы, чтобы они были в лучшую сторону, – сказала, включаясь в разговор, председатель Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Надежда Тимашова. – Из всех проблем, которые хочу озвучить, я начну со следующей. Пора нам привести в соответствие все цифры по республике, касающиеся различных категорий ветеранов. Это и ветераны войны, и труженики тыла, и семьи погибших воинов. Почему-то так получается, что в разных отчетах звучат разные цифры. А между тем от достоверности этих данных многое зависит. Например, это напрямую связано с другим вопросом, который я хочу здесь поднять. Речь идет о ремонте в домах и квартирах ветеранов войны. Конечно, у кого есть дети, и они в состоянии помочь – это другое дело, а вот тем, кто действительно нуждается в ремонте и помощи ему ждать неоткуда – тут нам надо точно знать, каково их количество, каков средний размер их пенсии и так далее».

Айрат Шафигуллин тут же пообещал, что буквально на днях до всех общественных объединений ветеранов и инвалидов будут доведены статистические данные по всем интересующим их категориям населения.

Председатель ТРО ВОС Владимир Федорин предложил создать при министерстве Совет из представителей общественных организаций, он мог бы заниматься предварительной экспертизой документов, касающихся пенсионеров и инвалидов.

Председатель правления Татарстанского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Любовь Мишина подняла проблемы обеспечения лекарствами льготников. «Целых два месяца льготники не могут получить свои лекарства, – сказала она. – На «горячий телефон» Минздрава РТ не дозвониться. Но ведь, наверное, кто-то должен объяснить населению, когда же появятся необходимые им препараты? То же касается и повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. Разъяснительная работа по этому поводу почти не ведется».
Айрат Шафигуллин пообещал общественникам переговорить по поводу всех поднятых проблем с руководителями соответствующих министерств.

Далее состоялось подписание соглашений о сотрудничестве. Документы, подготовленные, как и положено, в двух экземплярах, подписали министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин и руководители трех общественных организаций. Министр поблагодарил активистов за поддержку и понимание и выразил уверенность, что их сотрудничество будет еще более динамичным и плодотворным.

Источник: www.msrt.ru


Всего новостей: 411 Вернуться назад


Последние 10 новостей:

09.01.2009   Процедура отказа от набора социальных услуг упрощена (общегородские )
09.01.2009   4,5 тысячи юных жителей Набережных Челнов побывали на новогодней елке мэра города (общегородские )
09.01.2009   ьготникам Татарстана отпущено лекарств на 1 млрд. 671 млн. рублей (общегородские )
09.01.2009   В социальных учреждениях Татарстана проходят новогодние праздники (общегородские )
09.01.2009   В челнинском мухтасибате подвели итоги благотворительной деятельности (общегородские )
09.01.2009   Многодетная семья из Татарстана награждена орденом "Родительская слава" (общегородские )
18.11.2008   В Челнах прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями в здоровье (общегородские )
17.11.2008   Старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни (общегородские )
15.11.2008   Быть или не быть… (общегородские )
13.11.2008   Декада милосердия (ИнваНовости из регионов)



Реклама:




Информационные партнёры:
Главная
Социальные учреждения города
Центр реабилитации инвалидов "Изгелек"
Реабилитационный центр для детей--инвалидов "Солнышко"
Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ
ГУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"
Молодежный клуб инвалидов “Ника”
Новости
  "Изгелек"
  ИнваНовости из регионов
  клуб "НИКА"
  общегородские
Истории успеха
Литературный калейдоскоп
Благотворительный проект "Изумрудный город"
В гостях у портала
Фотогалерея
Тематические статьи
Актуальные темы
Объявления
Полезная информация
Консультирует психолог
Партнерские сайты
Гостевая книга





В арт-студии
случайное фото



Республика Татарстан,
г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ
ул. Комарова, дю5 (18/2б)
тел./ф.: (8552) 46-60-27, 46-79-10

Яндекс.Метрика


LELI, Творческая группа. Разработка сайтов.
2007
Дизайн и разработка сайта
Творческая группа LELI